96
TWO PLASTER AND TERRACOTTA MODELS, 19TH-20TH CENTURY; MINOR DEFECTS AND CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES, PROBABLE RESTORATION (2)
raffiguranti volti di putto, uno a tutto tondo su base in legno a finto marmo; minori difetti, sbeccature, mancanze e tracce di sporco, quello in terracotta con possibile restauro al centro
In stucco, alt. cm 14, larg. cm 10, prof. cm 6
In terracotta, alt. cm 16,5, larg. cm 13, prof. cm 15
ESTIMATE € 100 - 200
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200