49
A PATINATED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
raffigurante Madonna con bambino e cherubino alla base, poggia su piede a plinto modanato; difetti, poche tracce di tarlo, restauri, possibile rifacimento dell'indice della mano destra della Vergine
Alt. cm 74, larg. cm 34, prof. cm 19
ESTIMATE € 800 - 1.000
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200