44
A PATINATED TERRACOTTA RELIEF, 19TH CENTURY; DAMAGE, RESTORATION, DEFECTS, PAINT LOSSES
squadrata e raffigurante Madonna incoronata con bambino; rottura e restauro nell'angolo superiore sinistro, difetti di cottura, alcune macchie e mancanze nella patina, minori sbeccature e mancanze
Cm 34X29X2,5
Cm 34X29X2,5
ESTIMATE € 400 - 500
102
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; FEW DEFECTS, MINOR OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 150 - 200