44
A PATINATED TERRACOTTA RELIEF, 19TH CENTURY; DAMAGE, RESTORATION, DEFECTS, PAINT LOSSES
squadrata e raffigurante Madonna incoronata con bambino; rottura e restauro nell'angolo superiore sinistro, difetti di cottura, alcune macchie e mancanze nella patina, minori sbeccature e mancanze
Cm 34X29X2,5
Cm 34X29X2,5
ESTIMATE € 400 - 500
63
A RED MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
65
A MARBLE AGGLOMERATE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 350