44
A PATINATED TERRACOTTA RELIEF, 19TH CENTURY; DAMAGE, RESTORATION, DEFECTS, PAINT LOSSES
squadrata e raffigurante Madonna incoronata con bambino; rottura e restauro nell'angolo superiore sinistro, difetti di cottura, alcune macchie e mancanze nella patina, minori sbeccature e mancanze
Cm 34X29X2,5
Cm 34X29X2,5
ESTIMATE € 400 - 500
83
A PLASTER GROUP, 19H CENTURY; DEFECTS, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 100 - 200