98
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 ; Kyiv, 1999
Partigiani ucraini
Firmato V G Puzyrkov e datato 1994 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 230X344
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
107
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 ; Kyiv, 1979
Firmato K Trokhimenko e datato 50 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 32X36
108
VIKTOR VASILYEVICH POLTAVETS
Pologi, 1925 ; Kyiv, 2003
Firmato V Poltavets e datato 90 in basso a destra
Olio su tela, cm 99X155
ESTIMATE € 300 - 500