152
FEDOR ALEKSANDROVICH MORODOV
Mstera, 1890 ; 1967
Lidya Korabelnikova
Firmato F Morodov in alto a sinistra
Olio su tela, cm 99X107,5
Lidya Korabelnikova
Olio su tela, cm 99X107,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Il dipinto ha ricevuto il Premio di Stato.
Provenienza:
collezione privata
World Exposition, Milano 2015
Provenienza:
collezione privata
World Exposition, Milano 2015
205
VADIM IVANOVICH ODAYNIK (ATTR. A)
Odessa, 1925 ; Kiev, 1984
Scena di guerra
Olio su cartone, cm 53X56
Scena di guerra
Olio su cartone, cm 53X56