196
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 ; Kiev, 1990
Firmato V Zaretsky in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X120
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
198
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 ; Kiev, 1990
Tramonto sul mare
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Acquerello su carta, cm 47,5X43,5
ESTIMATE € 200 - 500
200
VASILY IVANOVICH ZABASTHA
Babenkovo, 1918 ; 2016
Ritratto del professore Sharlemagn
Firmato sul retro
Olio su tela, cm 110X120
ESTIMATE € 300 - 500
203
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 ; Kyiv, 1999
Seconda Guerra Mondiale
Firmato G Puzirkov in basso a sinistra e sul retro
Olio su cartone telato, cm 60X101
ESTIMATE € 400 - 600