43
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH, FRANCE 1870 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 25 mm, con punzone 750, con piccolo volatile e diamante nel retro, quadrante in smalto con numeri romani, movimento a remontoir con scappamento a cilindro. Peso 13,3 g
340
LE ROY ET FILS, PENDULE D'OFFICIER IN GILT BRONZE, SWITZERLAND, 1780 CIRCA
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
341
AN IMPORTANT ORMOLU BRONZE CLOCK WITH VASE STRUCTURE, FRANCE, 1760 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
342
FERDINAND BERTHOUD, AN IMPORTANT PENDULUM CLOCK IN GILT AND PATINATED BRONZE, FRANCE CIRCA 1760
ESTIMATE € 3.000 - 4.000