133
LONGINES, OPEN FACE 18K GOLD POCKET WATCH, SWITZERLAND 1914
orologio da tasca in oro giallo diametro 39 mm, cassa decorata con paesaggio montano e gigli, punzone 18k, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, lancette a pera in oro giallo, piccoli secondi al sei, parapolvere firmato, movimento con scappamento ad ancora. Peso 46,6 G
ESTIMATE € 350 - 500
37
PATEK PHILIPPE GONDOLO & LABOURIAU, 18K ROSE GOLD HUNTER CASE POCKET WATCH, 1928 CIRCA
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
39
PAGE KEEN & PAGE PLYMOUTH, 18K YG OPEN FACE POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX, ENGLAND 1920 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
40
ZENITH, RARE OCTAGONAL 14KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH 18K GOLD CHAIN, 1910
ESTIMATE € 500 - 700
44
GABRIEL LOPEZ MANTARAS, VERY RARE RETROGRADE JUMPING HOUR POCKET WATCH, 1903
ESTIMATE € 200 - 400