133
LONGINES, OPEN FACE 18K GOLD POCKET WATCH, SWITZERLAND 1914
orologio da tasca in oro giallo diametro 39 mm, cassa decorata con paesaggio montano e gigli, punzone 18k, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, lancette a pera in oro giallo, piccoli secondi al sei, parapolvere firmato, movimento con scappamento ad ancora. Peso 46,6 G
ESTIMATE € 350 - 500
187
CHARLES HUMBERT RAMUZ, MINUTES REPEATER HUNTER POCKET WATCH, SWITZERLAND 1889
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
188
PATEK PHILIPPE CHRONOMETRO GONDOLO, OPEN FACE POCKET GOLD, SWITZERLAND 1928 CIRCA
ESTIMATE € 1.400 - 1.600