133
LONGINES, OPEN FACE 18K GOLD POCKET WATCH, SWITZERLAND 1914
orologio da tasca in oro giallo diametro 39 mm, cassa decorata con paesaggio montano e gigli, punzone 18k, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, lancette a pera in oro giallo, piccoli secondi al sei, parapolvere firmato, movimento con scappamento ad ancora. Peso 46,6 G
ESTIMATE € 350 - 500