121
A GENOA CORNER WALNUT CONSOLE, FIRST 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, MARBLE WITH RESTORATIONS
con piano in marmo bianco venato, montante a tronco di colonna con terminale dorato; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, poche tracce di tarlo, restauri, il marmo con restauri negli spigoli
Alt. cm 99, larg. cm 61, prof. cm 40
ESTIMATE € 400 - 500
283
A VARIOUS GLASSES MIRROR, 20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 300 - 500
285
A COPPER AND BRONZE SCULPTURE, 17TH-18H CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000