121
A GENOA CORNER WALNUT CONSOLE, FIRST 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, MARBLE WITH RESTORATIONS
con piano in marmo bianco venato, montante a tronco di colonna con terminale dorato; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, poche tracce di tarlo, restauri, il marmo con restauri negli spigoli
Alt. cm 99, larg. cm 61, prof. cm 40
ESTIMATE € 400 - 500
218
THIRTEEN MAIOLICA SAUCEBOATS, 19TH AND 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.000
224
AN ITALIAN GILT-METAL, CORAL, ENAMEL AND BLOWN GLASS MONSTRANCE, TRAPANI, 17TH CENTURY; DEFECTS AND LOSSES
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
226
ESTIMATE € 5.000 - 7.000