121
A GENOA CORNER WALNUT CONSOLE, FIRST 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, MARBLE WITH RESTORATIONS
con piano in marmo bianco venato, montante a tronco di colonna con terminale dorato; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, poche tracce di tarlo, restauri, il marmo con restauri negli spigoli
Alt. cm 99, larg. cm 61, prof. cm 40
ESTIMATE € 400 - 500
262
CASSETTONE IN LEGNO INTAGLIATO E PATINATO, PROBABILMENTE NORD EUROPA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.000 - 2.000