254
A METAL AND GILT BRONZE LANTERN, 20TH CENTURY; SCRATCHES, BURNISHINGS, DEFECTS, OXIDATION TRACES, LIGHTS TO BE FIXED, GLASSES MISSING
in stile eclettico, a sezione circolare con cupola superiore ornata da terminali a pigna, all'interno sei luci su due ordini di bracci a cornucopia; graffi, bruniture, difetti, tracce di ossidazione, le luci interne da riposizionare, i vetri mancanti
Alt. cm 120, diam. cm 63
Alt. cm 120, diam. cm 63
ESTIMATE € 400 - 500