121
CONSOLE ANGOLARE IN LEGNO DI NOCE, GENOVA, INIZIO DEL XIX SECOLO
con piano in marmo bianco venato, montante a tronco di colonna con terminale dorato; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, poche tracce di tarlo, restauri, il marmo con restauri negli spigoli
Alt. cm 99, larg. cm 61, prof. cm 40
STIMA € 400 - 500