122
COMODINO A COLONNA IN LEGNO DI NOCE, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
poggia su piede squadrato con rotelle, lo sportello con maniglia in bronzo; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 82, diam. cm 38
Il piede, cm 41,5X41,5
Alt. cm 82, diam. cm 38
Il piede, cm 41,5X41,5
STIMA € 200 - 500