121
A GENOA CORNER WALNUT CONSOLE, FIRST 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, MARBLE WITH RESTORATIONS
con piano in marmo bianco venato, montante a tronco di colonna con terminale dorato; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, poche tracce di tarlo, restauri, il marmo con restauri negli spigoli
Alt. cm 99, larg. cm 61, prof. cm 40
ESTIMATE € 400 - 500
230*
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E AVORIO, TOSCANA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
237
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; MINOR FIRING DEFECTS, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600