79
A MURANO GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED AND OTHERS MISSING, ELECTRIFIED NOT WORKING, LOSSES AND DAMAGES
nello stile settecentesco veneziano, la struttura con elementi mistilinei e coppa inferiore, sei luci su bracci a doppia voluta, il tutto ornato da elementi floreali in vetro policromo; usure, difetti, alcune rotture e mancanze, graffi, parti da riposizionare o fissare, elettrificato non funzionante
Alt. cm 94, diam. cm 76
Alt. cm 94, diam. cm 76
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
268
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR FELURE
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
272
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200