79
A MURANO GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED AND OTHERS MISSING, ELECTRIFIED NOT WORKING, LOSSES AND DAMAGES
nello stile settecentesco veneziano, la struttura con elementi mistilinei e coppa inferiore, sei luci su bracci a doppia voluta, il tutto ornato da elementi floreali in vetro policromo; usure, difetti, alcune rotture e mancanze, graffi, parti da riposizionare o fissare, elettrificato non funzionante
Alt. cm 94, diam. cm 76
Alt. cm 94, diam. cm 76
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
197 bis
ESTIMATE € 2.000 - 3.000