79
A MURANO GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED AND OTHERS MISSING, ELECTRIFIED NOT WORKING, LOSSES AND DAMAGES
nello stile settecentesco veneziano, la struttura con elementi mistilinei e coppa inferiore, sei luci su bracci a doppia voluta, il tutto ornato da elementi floreali in vetro policromo; usure, difetti, alcune rotture e mancanze, graffi, parti da riposizionare o fissare, elettrificato non funzionante
Alt. cm 94, diam. cm 76
Alt. cm 94, diam. cm 76
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000