242
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, LOSSES, SOME FRIEZES PARTS MISSING AND OTHER REFITTED, PRINT PROBABLY NOT COEVAL
in forma mistilinea come ricco tralcio naturalistico a volute traforate, la luce ovale con stampa raffigurante Gesù con Santi, la base con acquasantiera; usure, poche tracce di tarlo, cadute e mancanze nella doratura, alcune parti di fregio mancanti e piccole porzioni riattaccate, la stampa forse non coeva
Alt. cm 55, larg. cm 30, prof. cm 10
L'ovale, cm 17X12,5
L'ovale, cm 17X12,5
ESTIMATE € 200 - 500
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000