242
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, LOSSES, SOME FRIEZES PARTS MISSING AND OTHER REFITTED, PRINT PROBABLY NOT COEVAL
in forma mistilinea come ricco tralcio naturalistico a volute traforate, la luce ovale con stampa raffigurante Gesù con Santi, la base con acquasantiera; usure, poche tracce di tarlo, cadute e mancanze nella doratura, alcune parti di fregio mancanti e piccole porzioni riattaccate, la stampa forse non coeva
Alt. cm 55, larg. cm 30, prof. cm 10
L'ovale, cm 17X12,5
L'ovale, cm 17X12,5
ESTIMATE € 200 - 500
268
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR FELURE
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
272
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200