271
TWO JAPAN LACQUERED WOOD TRAYS AND PAIR OF VASES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS (4)
con decoro naturalistico e insetti entro paesaggi minimi in pastiglia dorata e rilevata su fondo nero; usure, rotture e mancanze nelle basi dei vasi, cadute e mancanze di materia pittorica, graffi, difetti
I vasi, alt. cm 39, diam. cm 17
I vassoi, alt. cm 4, diam. cm 35
ESTIMATE € 600 - 800
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000