271
TWO JAPAN LACQUERED WOOD TRAYS AND PAIR OF VASES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS (4)
con decoro naturalistico e insetti entro paesaggi minimi in pastiglia dorata e rilevata su fondo nero; usure, rotture e mancanze nelle basi dei vasi, cadute e mancanze di materia pittorica, graffi, difetti
I vasi, alt. cm 39, diam. cm 17
I vassoi, alt. cm 4, diam. cm 35
ESTIMATE € 600 - 800
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000