58
A PIEDMONT VIOLET WOOD VENEERED BUREAU-MAZARINE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES, WOODWORM TRACES, PARTS TO BE FIXED, SIDE DRAWERS LOCKS REPLACED, KEYS MISSING
decoro a riserve mistilinee in legni contrapposti, montanti a balaustro squadrato e rastremato su terminali tornito riuniti da crociera, due elementi laterali con cassetti, il centrale con sportello; usure, restauri, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, parti di piede da fissare, le serrature dei cassetti laterali sostituite e chiavi mancanti
Alt. cm 83,2, larg. cm 120,5, prof. cm 62
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
303
A GILT AND PATINATED BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 1.200 - 1.300