305
A LOMBARDIA WALNUT AND BURR VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFETC, LOSSES, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ONE LOCK COVER MISSING
a doppia bombatura sia nel fronte che nei fianchi, montanti mistilinei su piedi con terminali a ricciolo, due grandi cassetti e uno più piccolo sotto calatoia, scarabattolo interno con quattro piccoli cassetti e sportello al centro, coperchio ad urna; usure, graffi, difetti, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, screpolature e alcune parti da fissare, rotture nei bordi dei cassetti e nello spigolo superiore sinistro della calatoia, una bocchetta mancante
Alt. cm 121,5, larg. cm 140,5, prof. cm 64
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000