255
AN INDO-PERSIAN WOOD AND IRON BOX, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, OXIDATION TRACES, LOCK AND KEY MISSING
in forma squadrata e lavorata a rilievo con decoro stilizzato, maniglie laterali, l'interno con comparti a giorno e altri segreti richiudibili a mezzo di coperchi scorrevoli, il coperchio inscritto all'interno; usure, difetti, tracce di ossidazione, la serratura e la chiave mancanti
Alt. cm 23,5, larg. cm 42,5, prof. cm 23,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000