323
PAIR OF FRENCH GILT BRONZE CANDLESTICKS, LATE 19TH CENTURY; FEW WEAR AND DEFECTS, BURNISHINGS, MINOR DEFORMATIONS (2)
di gusto neoclassico, fusto rastremato e scanalato su fusto scanalato su base circolare; poche usure e difetti e bruniture nella dorature, il bordo delle base con minori deformazioni
Alt. cm 28,5, prof. cm 14
Alt. cm 28,5, prof. cm 14
ESTIMATE € 800 - 1.000
217
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
210
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
209
ESTIMATE € 1.000 - 1.200