220
A MARBLE RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, PROBABLE RESTORATION
ovale e raffigurante profilo di fanciulla, con acconciatura raccolta da corona di fiori, cornice in bronzo dorato; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze, possibile restauro al centro
Cm 31,5X22
La cornice, cm 36,5X27
Cm 31,5X22
La cornice, cm 36,5X27
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000