209
a sezione squadrata e di modello tratto da repertori classici, modanato a più ordini su piedi ferini e coperchio ad urna con presa in forma di pigna in bronzo dorato; usure, alcune sbeccature e mancanze nei bordi e nel coperchio, difetti, graffi
Alt. cm 16, larg. cm 17,5, prof. cm 13,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000