324
TWO FRENCH BEECH TREE WOOD ARMCHAIRS AND TWO CHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES (4)
composta da due piccole poltrone e due sedie con sedute e schienali incannucciati, in forma mistilinea e decori floreali intagliati a rilievo, le due sedie complete di cuscino in cuoio di epoca successiva; usure, difetti, restauri, alcune rotture e mancanze
La coppia di poltrone, alt. cm 81,5, larg. cm 56, prof. cm 56
La coppia di sedie, alt. cm 86, larg. cm 52, prof. cm 50
ESTIMATE € 600 - 800
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000