308
PAIR OF LARGE GILT BRONZE CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, SOME ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico, a sei luci su bracci a cornucopia fogliata e una su stelo centrale, il fusto con figura di angeli a tutto tondo su base tripartita a piedi ferini; usure, bruniture, alcuni bracci da fissare, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 90, diam. cm 41
Alt. cm 90, diam. cm 41
ESTIMATE € 600 - 800
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000