308
PAIR OF LARGE GILT BRONZE CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, SOME ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico, a sei luci su bracci a cornucopia fogliata e una su stelo centrale, il fusto con figura di angeli a tutto tondo su base tripartita a piedi ferini; usure, bruniture, alcuni bracci da fissare, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 90, diam. cm 41
Alt. cm 90, diam. cm 41
ESTIMATE € 600 - 800
224
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
268
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR FELURE
ESTIMATE € 1.500 - 1.600