309
PAIR OF SCULPTED AND PATINATED WOOD COLUMNS, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SPOTS, TOP DAMAGES (2)
di gusto eclettico, fusto a torchon cimato da capitello con terminali a ricciolo, mensola gradinata e piede con fascia baccellata a rilievo; usure graffi, difetti, macchie e leggera imbarcatura delle mensole sui piani
Alt. cm 115, larg. cm 40, prof. cm 40
ESTIMATE € 700 - 800
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000