309
PAIR OF SCULPTED AND PATINATED WOOD COLUMNS, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SPOTS, TOP DAMAGES (2)
di gusto eclettico, fusto a torchon cimato da capitello con terminali a ricciolo, mensola gradinata e piede con fascia baccellata a rilievo; usure graffi, difetti, macchie e leggera imbarcatura delle mensole sui piani
Alt. cm 115, larg. cm 40, prof. cm 40
ESTIMATE € 700 - 800
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000