276
PAIR OF CRYSTAL AND GILT BRONZE CANDLE STICKS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED, FEW OXIDATION TRACES (2)
fusto tornito a più ordini e base modanata e incisa a bassorilievo con decoro floreale, anelli intermedi e base circolare su piedi ferini; usure, graffi, difetti, restauri, alcune parti da riposizionare, poche tracce di ossidazione
Alt. cm 37 diam. cm 13
Alt. cm 37 diam. cm 13
ESTIMATE € 6.000 - 8.000