277
PAIR OF GILT BRONZE AND PORCELAIN POT-POURRI, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, A VASE PROBABLY RESTORED (2)
di forma classica con anse laterali e coperchio traforato, il brodo con decoro a palmette, bordo superiore con greca continua, il piede squadrato; usure, graffi, difetti, una coppa forse restaurata
Alt. cm 33, larg. cm 15, prof. cm 13
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000