85
PAIR OF ROME CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, SOME FRIEZES PARTS REFITTED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
in forma mistilinea, la cornice ornata da ricco fregio naturalistico, cespo fogliato alla base e due luci in bronzo dorato, la cimasa con panoplia militare; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, alcune parti di fregio riattaccate, elettrificate non funzionanti
Cm 77X49,5
La luce, cm 43X28
Cm 77X49,5
La luce, cm 43X28
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000