84
PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLES, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOCKS TO BE FIXED, A KEY AND A FOOT COVER MISSING
di forma rettilinea su gambe rastremate con puntali in bronzo dorato, decoro a riserve geometriche filettate in legni chiari, due cassetti nel fronte, piani in marmo rosso di Verona; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, restauri, le serrature da fissare, una chiave mancante e una bocchetta del piede mancanti
Alt. cm 87 e 88,5, larg. cm 58, prof. cm 33
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000