91
A GILT BRONZE AND PORCELAIN CENTERPIECE, CIRCA 1900; WORN, MINOR DEFECTS AND FEW BRONZE OXIDATIONS TRACES
in stile Luigi XV, decorato con scena con Cupido, Venere e un fauno, prese laterali e ghirlande floreali ornano la vasca, piedi traforati; usure, minori difetti e poche tracce di ossidazione nel bronzo
Reca firma alla base e marca di fabbrica al verso
Alt. cm 19, larg. cm 50, prof. cm 30,5
ESTIMATE € 250 - 500
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000