265
A LARGE VENETO CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, MIRROR REPLACED, TOP FRIEZE REFITTED
in forma squadrata con cornice modanata a più ordini, fregi traforati con volute a ricciolo e fiori a rilievo, la cimasa con valva e piccolo specchio ovale; usure, cadute e mancanze diffuse nella doratura, restauri, difetti, lo specchio sostituito, la cimasa riattaccata nella parte superiore
Cm 183X119
La luce, cm 86X66
Cm 183X119
La luce, cm 86X66
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200