282
A SWEDISH PORPHYRY VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS, LOSSES, DEFECTS, TOP VASE PROBABLY REFITTED
di gusto classico su base a plinto; usure, graffi, sbeccature, restauri, mancanze nella base, difetti, probabilmente il vaso superiore riattaccato
Alt. cm 40,5, diam. cm 29
Alt. cm 40,5, diam. cm 29
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000