265
A LARGE VENETO CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, MIRROR REPLACED, TOP FRIEZE REFITTED
in forma squadrata con cornice modanata a più ordini, fregi traforati con volute a ricciolo e fiori a rilievo, la cimasa con valva e piccolo specchio ovale; usure, cadute e mancanze diffuse nella doratura, restauri, difetti, lo specchio sostituito, la cimasa riattaccata nella parte superiore
Cm 183X119
La luce, cm 86X66
Cm 183X119
La luce, cm 86X66
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
145
A TERRACOTTA MODEL, 19TH CENTURY; WEAR, BASE LOSS AND DAMAGE, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
149
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
152
A PATINATED BRONZE FIGURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500