241
A GILT BRONZE AND CRYSTAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED AND OTHERS MISSING, ELECTRIFIED NOT WORKING
a dodici luci su quattro serie di bracci tripartiti, la struttura a cestello composta da elementi mistilinei, asimmetrici e disposti a spirale, il tutto ornato da pendenti e gocce in cristallo; usure, difetti, sbeccature, alcune parti da fissare e minori mancanti, elettrificato non funzionanti
Alt. cm 118,5, diam. cm 80
Alt. cm 118,5, diam. cm 80
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
124
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
152
A PATINATED BRONZE FIGURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
209
ESTIMATE € 1.000 - 1.200