151
A SCULPTED AND PATINATED WOOD RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, FRAME LOSSES, RESTORATIONS
ovale e raffigurante scena mitologica, cornice in legno dorato con bordo modanato e dorato a decoro floreale continuo; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti, la cornice con alcune mancanze e cadute nella doratura, restauri
Alt. cm 26,5, larg. cm 38
La cornice, cm 39X49
Alt. cm 26,5, larg. cm 38
La cornice, cm 39X49
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
63
A SMALL GILT BRONZE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600