151
A SCULPTED AND PATINATED WOOD RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, FRAME LOSSES, RESTORATIONS
ovale e raffigurante scena mitologica, cornice in legno dorato con bordo modanato e dorato a decoro floreale continuo; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti, la cornice con alcune mancanze e cadute nella doratura, restauri
Alt. cm 26,5, larg. cm 38
La cornice, cm 39X49
Alt. cm 26,5, larg. cm 38
La cornice, cm 39X49
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
217
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
222
A GILT AND PATINATED BRONZE TRIPOD, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHINGS, DEFECTS
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
224
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
226
ESTIMATE € 800 - 1.200
227
ESTIMATE € 3.000 - 3.500