256
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ritratto di ragazza spagnola
Olio su tavola, cm 70X58
ESTIMATE € 500 - 700
211
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Vittorio Emanuele II
Olio su tela, cm 124X96,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 124X96,5
ESTIMATE € 300 - 500
215
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Pio VII
Firmato Angelo Morelli disegnò, Casale 1879 in basso a destra
Matita su carta, cm 52X43
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Pio VII
Matita su carta, cm 52X43
226
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marina con veliero inglese nei pressi del porto
Firmato e datato 1858 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 52,5X36
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 52,5X36
ESTIMATE € 300 - 500
230
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Napoli
Firmato e datato 1802 in basso a sinistra
Gouache su carta, cm 44X89,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Napoli
Gouache su carta, cm 44X89,5
252
PITTORE DEL XIX SECOLO
Nudo femminile in un interno
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 108,5X138,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Nudo femminile in un interno
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 108,5X138,5
ESTIMATE € 700 - 1.000
275
PITTORE DEL XIX SECOLO
Riposo di viandanti sulla costa in Normandia
Olio su tela, cm 46X61
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 46X61
ESTIMATE € 400 - 600
276
PITTORE DEL XIX SECOLO
Mucca
Firma indistinta in basso a destra
Olio su cartone, cm 19X24,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Mucca
Olio su cartone, cm 19X24,5
283
PITTORE DEL XIX SECOLO
Capriccio architettonico con figure
Olio su tavola, cm 46X35
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 46X35
ESTIMATE € 300 - 500
67
PITTORE DEL XIX SECOLO (allievo di Muller)
Veduta della Certosa di Firenze
Acquerello e matita su carta applicata su carta, cm 16,9X24
ESTIMATE € 200 - 500