231
O. PASETTI
attivo nel XIX-XX secolo
Coppia in costiera amalfitana
Firmato O Pasetti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 82X50
281
ORESTE ALBERTINI
Torre del Mangano, 1887 - Besana, 1953
Paesaggio di montagna
Firmato O Albertini in basso a destra
Olio su cartone, cm 24,5X30
ESTIMATE € 200 - 400
239
ORESTE COSTA
Firenze, 1851 - dopo il 1910
Tramonto in laguna
Firmato O Costa in basso a destra
Olio su tavola, cm 17,5X28
ESTIMATE € 300 - 500
240
ORESTE COSTA
Firenze, 1851 - dopo il 1910
Ponte a Venezia
Firmato O Costa, Venezia 1892 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 19,7X13
ESTIMATE € 100 - 300
285
PACIFICO SIDOLI
Rossoreggio di Bettola, 1868 - 1963
Firmato Sidoli P in basso a destra
Olio su tavola, cm 8,3X13,5
251
PASQUALE DOMENICO CAMBIASO
Genova, 1811 - 1894
Paesaggio lacustre
Firmato D Cambiaso in basso a destra
Olio su tela, cm 24,5X33
ESTIMATE € 200 - 400
166
PAUL TROGER (attr. a)
(Monguelfo, 1698 - Vienna, 1762)
Visione mistica
Penna, inchiostro nero e acquerello su carta, cm 23,7X15
ESTIMATE € 200 - 500
195
PIETRO CANONICA
Moncalieri, 1869 - Roma, 1959
Dopo il voto
Firmato P Canonica sul lato
Terracotta, alt. cm 19
ESTIMATE € 300 - 500